Завершилась лагерная смена
29.06.2016

Завершилась лагерная смена

Православный летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Иоанно-Предтеченский родник» работал для воспитанников воскресных школ  Чеховского благочиния с 1 по 29 июня.

Как и в предыдущие годы, лагерь располагался на территории Иоанно-Предтеченского храма города Чехова.

В ходе реализации программы православной смены, наряду с созданием благоприятных условий для оздоровления и отдыха детей, особое внимание уделялось духовно-нравственному воспитанию на основе православных христианских ценностей. За время лагерной смены дети посетили музей Г.К. Жукова, побывали на кондитерской фабрике «Фруже» в селе Доброе Калужской области, в Приокско-Терракском заповеднике, побывали и в этнографическом парке «Этномир» в Калужской области, четыре раза посещали бассейн.

На протяжении всей смены регулярно проводились различные беседы и встречи с настоятелем храма протоиереем Георгием Захаровым,  с приглашёнными гостями. Так, состоялись беседы об Иоанно-Предтеченском храме с просмотром фильма «Возрождение святыни», о вреде сквернословия: «Мат-это яд!», прошла встреча с сотрудниками ГИБДД  «О правилах дорожного движения». 21 июня был проведён киноурок «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвящённый 75-летию начала Великой Отечественной войны, а 22 июня, в рамках акции «Свеча памяти», прошла встреча с ветеранами, детьми войны.

Торжественные открытие и закрытие лагерной смены сопровождались небольшими концертными программами, подготовленными  педагогами-воспитателями совместно с детьми.

Назад к новостям