День Семьи, любви и верности в Чехове
08.07.2016

День Семьи, любви и верности в Чехове

8 июля 2016 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Семьи, любви и верности. На празднике присутствовали глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин, заведующая Чеховским ЗАГС Ирина Варфоломеева, от лица Чеховского благочиния в мероприятии принял участие клирик Никольского храма села Крюково, член епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Чеховского благочиния священник Дионисий Пономаренко.

          В рамках праздника была организована экскурсия по музею, где гостям была представлена экспозиция «Сокровища ризницы Вознесенской Давидовой пустыни», по завершении которой глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин и заведующая Чеховским ЗАГС Ирина Варфоломеева торжественно вручили новобрачным свидетельства о браке и памятные подарки.

          Клирик Чеховского благочиния священник Дионисий Пономаренко благословил молодожёнов и вручил им иконы святых благоверных Петра и Февронии, а также побеседовал с новобрачными о важности брака и семейных ценностей.

Назад к новостям