Открытие памятника воинам-десантникам
02.08.2016

Открытие памятника воинам-десантникам

В день памяти пророки Илии , а также в День воздушно-десантных войск, 2 августа, в Чехове открылся монумент в честь погибших воинов-десантников.

На торжественной церемонии собрались жители города и района, офицеры-десантники, рядовые воины, их жёны и дети, знаменитые спортсмены Александр Поветкин и Денис Лебедев, а также  Герой Советского Союза вице-президент ассоциации Героев России, прототип известной песни «Комбат» генерал-майор А.П. Солуянов, Герой России подполковник спецназа ВДВ В.В. Селивёрстов, заместитель командующего ВДВ  генерал-майор Н.А. Масликов.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Чеховского района Сергей Юдин. Он тепло поздравил десантников с профессиональным праздником, пожелал всем мира, добра, благополучия. Принял участие в мероприятии и заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников.

От Чеховского благочиния к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель Преображенского храма села Спас-Темня, бывший воин-десантник, священник Николай Метенько, который поздравил всех собравшихся с днём и с Днём воздушно-десантных войск, а также призвал на всех военнослужащих Божие благословение в их служении Родине.

Участники мероприятия почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Назад к новостям