Экологическое паломничество в Якшино
13.08.2016

Экологическое паломничество в Якшино

В жаркий августовский день летних школьных каникул старшие ребята Всехсвятской воскресной школы совершили однодневный экологический поход по дорогам Чеховского благочиния.

Конечной точкой маршрута был намечен сельский храм Грузинской иконы Пресвятой Богородицы, что в селе Якшино. А главной целью 8-километрового маршрута было совместное открытие для себя дивного и многообразного мира, дарованного нам Создателем.

Во время прохождения пути дети выполняли задания по природоведению: сначала определили некоторые виды растений прилеска, затем оценили экологическое состояние водоёма в селе.

Для юных паломников настоятель храма священник Евгений Хмыров с радостью провёл экскурсию. Все были восхищены необыкновенной красоты фресками и замечательной акустикой в церкви, а также теплотой и радостью совместного общения. Именно здесь трудился и молился наш святой земли Лопасненской священномученик Аркадий Лобцов, о чьём кратком житии также поведал батюшка.

Завершила походный день совместная трапеза у костра, во время которой разговор шёл на разные темы, объединённые для всех собравшихся детей одним общим чувством - любовью к Церкви.

Екатерина Емельяненко

Назад к новостям