Торжественное открытие Рождественских чтений в Чеховском благочинии
20.11.2019

Торжественное открытие Рождественских чтений в Чеховском благочинии

20 ноября в Доме культуры «Мечта» села Дубна был дан старт мероприятиям, которые будут проходить в городском округе Чехов в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений.

В торжественном мероприятии приняли участие священнослужители Чеховского округа, представители управления образования г.о. Чехов, учителя общеобразовательных школ, работники культуры, школьники. Приветствуя собравшихся, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров отметил, что тема чтений «Великая победа: наследие и наследники» заставляет задуматься о великой цене, которая была заплачена за Победу. Она призвана воспитывать в детях духовные и нравственные качества, а потому является актуальной, несмотря на многие десятилетия, отделяющие нас от победного 1945 года. Поздравление с началом Рождественских чтений прозвучало также от начальника управления образования г.о. Чехов Елены Жданкиной.

Совместными усилиями сотрудников Дома культуры, Дубненской общеобразовательной школы и Чеховского благочиния были подготовлены интересные мастер-классы и театрализованное действие, рассказывающее о вкладе Русской Православной Церкви в Великую Победу. Затем состоялся интересный обмен педагогическим опытом в деле преподавания предметов духовного цикла и организации воспитательной работы в школе.

Впереди – большой ряд образовательных событий, которые пройдут в городском округе в рамках Рождественских чтений. Все они призваны напомнить школьникам и их родителям о подвиге нашего народа.

Назад к новостям