Новости
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 След. Все

Поздравление с юбилеем 11 Сентября 2015

Поздравление с юбилеем

В день престольного праздника – день Усекновения главы Крестителя Иоанна Предтечи, 11 сентября, прихожане храма Иоанна Предтечи в Садках отметили ещё и 50-летний юбилей своего настоятеля – протоиерея Георгия Захарова.

Во время Божественной литургии настоятелю сослужили священники Чеховского благочиния, присутствовало множество прихожан.

Читать далее
Имена жертвователей внесены для вечного поминовения в храме Луки Симферопольского 26 Июля 2015

Имена жертвователей внесены для вечного поминовения в храме Луки Симферопольского

26 июля, по завершении воскресной Литургии, прихожане строящегося храма святителя Луки Симферопольского города Чехова вписали имена жертвователей на кирпичи в стену возводимой церкви.

Работу возглавил настоятель храма - священник Дионисий Пугачёв. Возрождение этой давней традиции позволило привлечь к сбору средств...

Читать далее
Автограф для чеховских читателей 23 Июля 2015

Автограф для чеховских читателей

Книгу с авторской надписью получили читатели Чеховского района из рук президента Славянского Форума изобразительных искусств «Золотой Витязь», народного артиста России Николая Бурляева.

23 июля в Москве состоялся творческий вечер, на котором артист, снявшийся более чем в 70 фильмах и активный популяризатор настоящего, в том числе и православного, российского и мирового искусства, представил свою книгу «Жизнь в трёх томах».

Читать далее
20 Июля 2015

Посвящается святому князю Владимиру

Вышел из печати очередной номер газеты благочиния «Добрый пастырь», посвящённый тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Этому событию посвящены многие материалы номера.

Вышел из печати очередной номер газеты благочиния «Добрый пастырь», посвящённый тысячелетию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Этому событию посвящены многие материалы номера.

Продолжение традиций укрепления Православия можно видеть прежде всего в строящихся на храмах. Вот и газета рассказывает о важных этапах формирования церковных общин на территории Чеховского района: об установке и освящении поклонного креста в Чехове-2, первой Божественной литургии на месте разрешенного храма в Скурыгине, начале богослужений в посёлке Столбовая.

В рамках Года литературы газета предлагает эксклюзивное интервью с известным русским писателем Владимиром Крупиным, а на страничке «Пастушок» юные читатели найдут обращённый к ним автограф Владимира Крупина и несколько его рассказов для детей.

Как всегда, материалы номера наполнены ценным краеведческим содержанием. Где и как хранится храмовая икона «Зачатье святой Анны»? Сколько лопасненских церковнослужителей прославлено ныне в лике новомучеников? Как добраться из Европы в Бавыкино?

Эти и другие материалы читайте в свежем номере газеты «Добрый пастырь». Газету можно найти в храмах Чеховского благочиния, а также на сайте издания http://dobriypastir.ru/.

Читать далее
Открылся Славянский форум  изобразительных искусств 10 Июля 2015

Открылся Славянский форум изобразительных искусств

С именем народного художника России Дмитрия Белюкина жители Чеховского района уже знакомы – работы художника из Пушкинского цикла экспонировались на выставке в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское». А 10 июля в Москве, в галерее «Арт-пространство Галерея народного художника России Дмитрия Белюкина», начал свою работу VI Славянский форум изобразительных искусств «Золотой Витязь».

Читать далее

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 След. Все