Праздник любви под открытым небом
25.09.2015

Праздник любви под открытым небом

Необычный сеанс психологической реабилитации состоялся 24 сентября на базе конноспортивного клуба «Берегиня».

Усилиями сотрудников Антроповского психоневрологического интерната, сотрудников конноспортивного клуба «Берегиня» и настоятеля Троицкого храма села Троицкое священника Александра Алехновича здесь для группы инвалидов, проживающих в интернате, была проведена экскурсия, во время которой гости могли познакомиться с питомцами клуба – верховыми лошадьми, а также покормить животных, потренироваться в навыках ухода за ними.

Огромный заряд положительных эмоций проживающие в интернате получили, посетив парк ручных животных, где кроликов, козочек, кур и других представителей фауны можно было взять на руки, погладить и покормить из рук.

Руководитель клуба «Берегиня» Юлия Гаврилова сумела устроить своим гостям настоящий праздник добра, любви, позитива.

А отец Александр отслужил под открытым небом молебен в благодарность Господу, создавшему красоту природы.

Все участники мероприятия искренне и горячо молились, а затем, пользуясь возможностью неофициального общения, многие из них обращались к отцу Александру с различными вопросами о Боге, в Его святых, о православной вере.

Такое общение решено продолжить.

Так, на следующей неделе должен состояться приезд группы из Антроповского ПНИ в Троицкий храм для знакомства с устройством храма и участия в богослужении.

Назад к новостям