Зональный педагогический семинар в Любучанской школе
15.02.2016

Зональный педагогический семинар в Любучанской школе

Системно-деятельный подход в изучении духовного краеведения Подмосковья и основ православной культуры – такова главная тема зонального семинара, который состоялся 15 февраля в Любучанской средней школе. Вниманию участников мероприятия были предложены доклады, открытые уроки в начальных и средних классах, знакомство с исследовательской и проектной деятельностью учащихся, театральная постановка. Высокую оценку коллег получили уроки преподавателей, опирающихся в своей деятельности на духовные традиции своей малой родины, работающих в тесном контакте со священниками Чеховского благочиния.

- Спасибо тем, кто отдаёт свои сердца детям, кто ежедневно совершает подвиг высокого, одухотворённого педагогического труда, - прозвучало в выступлении настоятеля Христорождественского храма посёлка Любучаны священника Игоря Скороходова. – То, что мы с вами вместе сеем, обязательно прорастёт – главное, делать это от души.

С большим интересом ознакомились участники семинара с опытом работы газеты Чеховского благочиния «Добрый пастырь» по духовно-нравственному воспитанию и просвещению. В ходе подведения итогов семинара было решено и далее укреплять связи в данной тематике между образовательными учреждениями и Церковью.

Назад к новостям