Экскурсия для дачников
12.07.2016

Экскурсия для дачников

В день святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Молоди состоялись не только праздничная Литургия и крестный ход. После богослужения для всех желающих была проведена историко-экологическая прогулка.

Новый формат просветительской работы был предложен директором музея Памяти 1941-1945 годов, основателем книжной серии «История южного Подмосковья» Александром Дудиным по инициативе активиста Союза дачников Подмосковья Валерии Мальковой. Участники прогулки прошли по местам, связанным с выдающимися историческими событиями и жизнью замечательных людей, проживавших в разные годы на Молодинской земле.

И всё-таки главной целью акции было не просто стремление разнообразить досуг дачников и жителей Чеховского района. «Мы хотели не только показать людям красоту и благолепие их родных мест, но и пробудить в них желание эту красоту беречь и охранять, вот почему наше просвещение носило прежде всего экологический характер», - рассказал Александр Дудин.

Село Молоди недавно удостоено звания «Село воинской славы». Для всех, кто интересуется историей родной земли, оно таит много интересного и неизведанного.

 

Назад к новостям