Завершилась летняя смена в православном семейном палаточном лагере
16.07.2016

Завершилась летняя смена в православном семейном палаточном лагере

Летний досуг для детей, обучающихся в воскресных школах Чеховского благочиния, в этом году запомнится ещё одной сменой летнего православного семейного палаточного лагеря, которая прошла с 26 июня по 16 июля вблизи села Спас-Темня.

Тридцать детей (15 мальчиков и 15 девочек) из воскресных школ Чехова, Подольска и Москвы смогли не только отдохнуть и весело провести время, но и потрудиться во славу Божию, восстанавливая порушенный в советские годы Преображенский храм села Спас-Темня.

Возглавил смену благочинный Чеховского округа, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, священник Константин Александров. Духовником семейного палаточного лагеря был назначен клирик Зачатьевского храма города Чехова священник Симеон Волощенко.

Проживая на природе в больших армейских палатках, дети отдыхали, занимались спортом, участвовали в различных развлекательных мероприятиях и при этом осваивали навыки самообслуживания.

Данный лагерь – это не только загородный отдых, это еще и помощь в формировании христианского мировоззрения, радость общения со сверстниками и единоверцами, духовное и душевное обогащение через молитву, чтение Евангелия, участие в богослужениях. Не только на словах, но и на деле ребята смогли продемонстрировать свою приверженность идеалам Православия.

Замечательное дело, организованное для детей, состоялось благодаря усилиям всех сотрудников лагеря. Также устроители смены выражают благодарность за оказанную поддержку главе Чеховского района Сергею Юдину.

Дмитрий Мазин

 

Назад к новостям