Молодёжь Подмосковья на II Международном православном студенческом форуме
13.10.2016

Молодёжь Подмосковья на II Международном православном студенческом форуме

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в форуме приняли участия председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Константин Александров и делегации студенческой молодёжи от благочиний и приходов Московской епархии, которые посетили выставочную зону форума и приняли участие в обсуждении предложенных тем в открытых лекториях.

II Международный православный студенческий форум собрал более 10 тысяч студентов. Обширная выставочная и образовательная программа форума включала в себя, в частности, демонстрацию продукции, созданной с применением передовых технологий.

Выставочное пространство вместило более 40 стендов крупнейших вузов и высокотехнологичных российских компаний, три открытых лектория и спортивно-игровую зону. Главной особенностью экспозиции стала её интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике изучить принципы их функционирования.

Центральным событием II Международного православного студенческого форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодёжью.

Перед началом встречи было оглашено приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина Святейшему Патриарху, всем участникам, организаторам и гостям II Международного православного студенческого форума.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам форума с Первосвятительским словом и ответил на вопросы из зала, а также на те вопросы, которые поступили из российских регионов и из-за рубежа в call-центр по телефону и по видеосвязи.

В завершение встречи Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем её участникам помощи Божией на жизненном пути.

Назад к новостям