Журналисты «Доброго пастыря» – победители III Регионального конкурса «Верное слово»
19.04.2019

Журналисты «Доброго пастыря» – победители III Регионального конкурса «Верное слово»

С самого начала творческая команда газеты Чеховского благочиния «Добрый пастырь» показала себя одной из самых сильных. Ежегодно чеховские журналисты возвращались с конкурса с наградами.

Не стал исключением и нынешний год. Среди лучших были названы сразу двое активистов газеты – журналист Ольга Авдеева (номинация «Духовные святыни, III место) и протоиерей Евгений Хмыров, настоятель храма Грузинской Божией Матери села Якшино. Жюри присудило отцу Евгению специальный приз конкурса не только за авторские публикации, но и за организацию газеты на приходе своего храма.

Награждение победителей по традиции прошло в праздничной обстановке. Для участников встречи – журналистов газет и журналов, интернет-изданий, радио, телевизионных компаний, представителей священства, учащихся Московской духовной семинарии – была проведена интересная и познавательная экскурсия по церковно-археологическому Музею академии, а затем состоялся круглый стол Союза журналистов Подмосковья «Духовные ценности и современные СМИ».

Открыл встречу приветственным словом ректор духовной школы архиепископ Верейский Амвросий. Затем выступил председатель отдела Московской областной епархии по издательской деятельности и связям со СМИ священник Павел Галушко. В своем обращении к журналистам он сказал, что «наше слово будет убедительно, когда мы сами будем верны Слову». Состоялся полезный обмен мнениями о роли журналистики в Церкви и о взаимодействии Церкви с общественностью и молодёжью.

Назад к новостям