Турнир на Кубок Подольского благочиния
17.11.2017

Турнир на Кубок Подольского благочиния

17-19 ноября в детском оздоровительном лагере «Мечта» прошли традиционные молодёжные соревнования XV турнира на кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта, посвященные 76-й годовщине битвы под Москвой.

Турнир на кубок Подольского благочиния проводится два раза в год по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при активном участии главы г. о. Подольск Н.И. Пестова.

На соревнования прибыли 30 команд из г.о. Подольск, Монино, Москвы, Рогачева, Серпухова, Балашихи, Тулы и Воронежа.

Учебные сборы проводятся с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, изучения истории страны, подготовки молодого поколения к защите своей Родины, развития и популяризации военно-прикладных видов спорта.

Сборы включают в себя инструктивные занятия по тактико-специальной подготовке (ТСП); семинары и мастер классы; круглый стол с руководителями команд; конкурс учебных стендов; культурно-познавательную программу.

Команды показывали успехи на этапе «высотное дело» с использованием альпинистского снаряжения и познавали азы работы связистов. Также отрабатывались навыки специализированных уникальных боев (лазерный тир, который пользовался особой популярностью у участников соревнований, и лучный бой). На теоретической части Турнира участники соревнований отвечали на вопросы по истории России, медицине, разведывательного дела. А 18 ноября была проведена историческая викторина.

На открытии турнира с напутственным словом к участникам сборов обратился благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, который передал командам благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и пожелал ребятам помощи Божией в преодолении связанных с соревнованиями трудностей.

19 ноября руководители и участники команд молились за Божественной литургией в Знаменском храме села Дубровицы г.о. Подольск. Многие участники соревнований причастились Святых Христовых Таин.

В этот же день прошло патриотическое мероприятие «Землянка», в котором рассказывалось о песнях военных лет. В холле была представлена фотовыставка, посвященная 76-й годовщине битвы под Москвой.

В церемонии торжественного закрытия турнира приняли участие председатель Епархиального отдела по делам молодёжи, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров, настоятель Георгиевского храма г.о. Подольск, ответственный за работу с молодёжью в Подольском благочинии священник Александр Никитин, руководитель центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи, главный судья турнира Медведев Сергей Викторович. Они подвели итоги соревнований и наградили отличившиеся команды.

 

Назад к новостям