Творческий вечер Агнии-Ярославны
30.01.2018

Творческий вечер Агнии-Ярославны

В один из дней сплошной седмицы, 30 января, в КТЦ «Дружба» г. Чехова состоялся творческий вечер автора и исполнителя православной и патриотической песни Агнии-Ярославны.

В минувшем году Агния Совостенкова - старшая просфорница Чеховского благочиния, регент храма иконы Божией матери «Споручница грешных» в селе Скурыгино, преподаватель пения в воскресной школе Зачатьевского храма, активный член Чеховского клуба православных журналистов – достойно выступила сразу на трёх песенных фестивалях. Она стала дипломантом VIII Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола», лауреатом Международного музыкального фестиваля солистов и малых форм «Звёздный путь», победительницей в номинации «Лучшая православная песня-2017»,  Международного православного фестиваля-конкурса современной православной духовной песни «Невские купола», который ежегодно проходит в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре города Санкт-Петербурга.

Вечер 30 января стал своеобразным отчётом о 10-летней творческой деятельности исполнительницы и в то же время формой её миссионерского служения. Среди приглашённых были верующие с различных приходов и священники Чеховского благочиния, учащиеся воскресных школ и их родители, работники культуры, члены различных общественных организаций, представители Чеховского совета ветеранов. Многочисленные зрители горячо благодарили Агнию и всех организаторов концерта за доставленную радость, за добрые чувства, побуждающие укрепляться в любви к людям, в преданности православной вере.

Назад к новостям