Концерт Агнии-Ярославны в преддверии Дня семьи, любви и верности
28.06.2018

Концерт Агнии-Ярославны в преддверии Дня семьи, любви и верности

Тематическая встреча, посвящённая Дню семьи, любви и верности, состоялась 28 июня в Центральной библиотеке города Чехова.

В программе «Прославлены и венчаны на небесах» сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей рассказ об истории праздника и о святых, издавна считающихся покровителями супружества, - благоверных Петре и Февронии Муромских. С пастырским словом к собравшимся обратился настоятель Преображенского храма в деревне Чудиново священник Дионисий Пономаренко. «Создание и сохранение семьи, - сказал он, - это нелёгкий труд, особенно в нашем мире, где пропагандируются добрачные отношения, поощряются разводы и свобода от ответственности за другого. Поэтому учиться жизни в семье важно как самим супругам, так и их детям, которым предстоит проходить школу супружества в будущем».

Как всегда, активными участниками программы стали члены литературного объединения «Лопасненский родник». Они прочитали свои стихи, посвящённые святым Петру и Февронии. В рамках тематической встречи состоялся небольшой сольный концерт автора и исполнителя православных песен и стихов Агнии-Ярославны Совостенковой. Её произведения о Родине, о семье, о святых, почитаемых в Православии, глубоко тронули сердца всех слушателей.

Назад к новостям