Детская Литургия в Давидовой пустыни г.о. Чехов
01.06.2019

Детская Литургия в Давидовой пустыни г.о. Чехов

1 июня, в Международный День защиты детей, в Вознесенской Давидовой пустыни была совершена Литургия с участием воспитанников воскресных школ Чеховского и Подольского благочиния, а также воскресной школы при монастыре.

Богослужение возглавил благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров в сослужении игумена монастыря и духовенства Чеховского благочиния.

Литургические песнопения исполнили пять детских хоров из воскресных школ при Зачатьевском храме г. Чехов, Троицком храме с. Троицкое г.о. Чехов, Троицком соборе и Кирилло-Мефодьевском храме г. Подольска, Вознесенской Давидовой пустыни.

За Литургией молилась заместитель Главы городского округа Чехов Ольга Николаевна Щукина.

По завершении Литургии священник Константин обратился к верующим с пастырским словом, поздравил с Днём защиты детей и поблагодарил юных певчих, пожелав с годами сохранить «задор, любовь, горение сердец и душ к Богу».

Настоятель Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) выразил благодарность отцу благочинному за совершенное богослужение.

Прихожане и гости обители во главе с отцом Игуменом и отцом Благочинным сделали общее фото на фоне храмового ансамбля обители, после чего высадили на газоне рядом с настоятельским корпусом в память об особенной службе молодую рябинку.

По завершении трапезы все присутствующие отправились к памятнику «Бойцам Спецназа – Солдатам России», где пропели «Вечную память» всем российским воинам, за веру и Отечество жизнь свою положившим, и сфотографировались на фоне монумента.

Напоследок гости обители приложились к мощам преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца, пропев святому угоднику Божию величание.

Назад к новостям