День православной молодёжи Московской области
16.02.2019

День православной молодёжи Московской области

19 февраля в Волейбольном центре города Одинцово, в рамках празднования Всемирного дня православной молодёжи, состоялось празднование Дня православной молодёжи Московской области.

Мероприятие было организовано Епархиальным отделом по делам молодёжи, Главным управлением социальных коммуникаций Правительства Московской области, Администрацией Одинцовского муниципального района и Одинцовским благочинием. В мероприятии приняли участия молодые люди со всего Подмосковья. По благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в праздновании принял участие Викарий Московской епархии епископ Луховицкий Петр, который от имени митрополита поприветствовал Подмосковную молодёжь, которая прибыла на торжество. От Правительства Московской области подрастающее поколение поприветствовала Министр по социальным коммуникациям И.В. Плещева, которая передала всем присутствующим приветствие от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. В мероприятии приняла участие и и.о. руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Т.В. Одинцова.

В рамках празднования Дня православной молодёжи Московской области состоялась выставка-конкурс фоторабот православных фотографов Подмосковья, а победителям были вручены на сцене дипломы и памятные подарки.

Специальными гостями праздника стала православная семья популярных певцов и артистов Антона и Виктории Макарских. Встреча-концерт прошли в музыкально-разговорном жанре. Антон и Виктория беседовали с молодежью на темы веры и традиционных семейных ценностей, делились своей историей обретения веры, созидания семьи, воспитания детей, отвечали на вопросы подрастающего поколения. Встреча сопровождалась живым исполнением собственных песен из цикла «Живой Концерт» и специально написанных произведений для проекта «Святыни России».

Назад к новостям