«Живое слово» Василия Ирзабекова
16.04.2019

«Живое слово» Василия Ирзабекова

Здесь собрались священнослужители Чеховского, Подольского и Серпуховского благочиний, педагоги образовательных учреждений городского округа Чехов и их учащиеся, сотрудники библиотек, военнослужащие, члены общественных организаций, преподаватели воскресных школ. Мероприятие было инициировано Клубом православных журналистов города Чехова и воплощено при поддержке управления образования и администрации городского округа Чехов.

Василий Ирзабеков, начинавший свой трудовой путь в Баку как преподаватель русского языка для иностранцев, азербайджанец по национальности, сегодня известен как ведущий авторских программ на православных телеканалах и как автор уникальных курсов о русском языке. А ещё он талантливый рассказчик, способный часами удерживать внимание аудитории. Вот и на встрече в «Дружбе» зал слушал выступающего буквально затаив дыхание, видя перед собой настоящего воина за сохранение чистоты русского языка и веря в силу его убеждения. Острые современные ситуации, происходящие с нашим языком, звучали захватывающе как для представителей старшего поколения, так и для молодёжи. Не удивительно, что после продолжительной лекции зрители задавали много вопросов и долго не хотели расходиться.

Готовясь к этой встрече, активисты Клуба православных журналистов провели блиц–конкурс видеоработ, в которых попросили ответить на вопрос, почему нужно беречь русский язык. Из этих роликов было составлено небольшое видео, которое было представлено вниманию зрителей. Авторы лучших работ были награждены грамотами и книгами, а из рук Василия Ирзабекова они получили в подарок альбомы с дисками, на которых записаны его выступления в курсе авторской программы «Живое слово».

В конце встречи к гостю с благодарственным словом обратился благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров и преподнёс ему в дар икону Зачатья Пресвятой Богородицы.

 

Назад к новостям